На девяти дорогах Мурманской области завершено асфальтирование по плану 2022 года

25 октября в 18:50

На восьми региональных дорогах завершена укладка асфальта в рамках плана дорожного нацпроекта на 2022 год. Еще одну дорогу опережающими темпами заасфальтировали в Коле. Таким образом, было отремонтировано на 329 тысяч квадратных метров больше, чем по плановым показателям текущего года. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

«В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году полностью завершена работа на пяти региональных трассах. В высокой степени готовности ремонт моста через реку Умбу, реконструкция путепровода на автодороге Заполярный – Сальмиярви, а также реконструкция моста через реку Мартимъявр, - сообщил он. - Работы идут в установленных сроках, отклонений от графика в настоящий момент нет».

Он также отметил, в Мурманске на объектах дорожного нацпроекта фактически работы завершены. На всех 26 объектах отремонтирована проезжая часть, на улице Траловой завершаются работы по устройству тротуаров. Напомним, в Коле работы по нацпроекту 2021 года были завершены досрочно. 

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости