Андрей Чибис оценил новую детскую спортивную площадку в Алакуртти

25 октября в 14:37

Как реализуются средства из областного бюджета, выделяемые муниципалитетам по региональным программам, проверил губернатор Андрей Чибис. Он побывал с рабочим визитом в Алакуртти, там оценил новую детскую спортивную площадку, реконструируемый деревянный дом, который в будущем станет отелем. В селе продолжается возведение общежития для военнослужащих 80-й мотострелковой бригады. Проблемная точка – строительство детского сада на 75 мест — работы от графика отстают.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Строительство детского сада. Понятно, что удорожание материалов, понятно, что сложная логистика, что подрядчик не из нашей области и так далее, и все это привело к тому, что сроки, в которые нужно было построить сад, не построили. Более того, я каждый раз, каждый понедельник провожу штаб по стройкам, и каждый понедельник у подрядчика появляются все новые проблемы и причины. Вот здесь, конечно, это не нравится, и мы будем принимать по этому поводу решения. Очевидно, совершенно, что садик будет достроен, вопрос – кем?».

Также губернатор пообщался с медиками сельской амбулатории, здесь трудятся врач общей практики, фельдшер и два педиатра. Недавно к ним присоединилась молодая врач-кардиолог. Завершилась поездка встречей с жителями. Они обратились за поддержкой в решении вопросов — ремонте кровли амбулатории и строительстве новой школы. Андрей Чибис отметил, село меняется благодаря реализации программ благоустройства и реновации ЗАТО, а также грантовой поддержке. Эта работа будет продолжена.

Свежие новости