На Северном флоте прошли «Командирские старты»

24 октября в 19:00

В главной базе Северного флота - Североморске завершились военно-спортивные соревнования «Командирские старты». В течение трех дней 75 военнослужащих командного состава от командиров взводов до командиров соединений сдавали нормативы на силу, быстроту, выносливость и точность.

Второй год подряд в «Командирских стартах» участвовали женщины-военнослужащие. Среди них наилучший результат в четырёхборье (стрельба из пистолета Макарова, плавание, бег и отжимания от пола) продемонстрировала представительница центра связи Северного флота лейтенант Анастасия Романовская. Она набрала 3678 баллов.

Торжественная церемония награждения участников и закрытия соревнований состоялась в универсальном спортивном комплексе «Старт». Победителей и призеров поздравил заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев. Он пожелал офицерам достойно представить флот на Всеармейских состязаниях в Москве. Возглавит команду Северного флота заместитель командующего флотом по вооружению контр-адмирал Юрий Трипольский.

Свежие новости