Диалог Андрея Чибиса с предпринимателями региона — о мерах поддержки и идеях развития

22 октября в 20:30

Бизнес-завтрак с губернатором. Сегодня Андрей Чибис провел встречу с предпринимателями Мурманской области в необычном формате — в кафе. Участниками было выдвинуто предложение — выражать признания и благодарности за работу, ввести в регионе, как и во многих других, звание «Заслуженный предприниматель Мурманской области». Глава региона идею поддержал и заверил, подобные встречи продолжатся, и не только с предпринимателями.

Руководитель компании Елена Шишкина: «Я надеюсь, что эта награда в Мурманске появится. Признание предпринимателям будет не то, что из 90-х: спекулянты, барыги, а все-таки это достойное звание, ведь у нас работают люди, мы оплачиваем социальные гарантии. Это наше бремя, мы идем на это. Но и признание предпринимателей тоже должно быть».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мне очень общение понравилось. У нас активные, инициативные предприниматели. Мы постоянно с ними находимся в диалоге. Почему? Потому что принципиально важно, чтобы мест, где можно было бы провести время, попить кофе, поесть, поиграть с детьми были в нашей Мурманской области».

Поддержка малого и среднего бизнеса, предоставление льгот, проблема присоединения к источникам электроэнергии — основные темы обсуждения. Концептуальные вопросы. Есть, над чем работать.

Министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова: «Задавались вопросы по нашей любимой рыбной отрасли, поднимались вопросы северного подорожания, ковидная тема, потому что с выходом ограничений на федеральном уровне все думают, что будет. Мы активно смотрим, попытались узнать позицию предпринимателей, как они смотрят на введения тех или иных ограничений».

Юрий Манаков.

Свежие новости