Работы по капремонту в Североморске — в стадии выполнения

20 октября в 09:00

На Сизова, 6 в Североморске проведена реконструкция подвала. Еще летом здесь была предаварийная ситуация – полы проваливались, стены частично обваливались, оборудование висело над огромной ямой. Сейчас все отремонтировано, установлены современные приборы. Новые теплообменники меньше по размерам, зато более эффективные.

Директор компании-подрядчика Андрей Смирнов: «Меняли теплообменники в четырех подъездах. В каждом подъезде отдельный теплообменники, сделана рециркуляция, современное оборудование. Соответственно, люди потом увидят экономию в свои платежках, они будут меньше платить за горячую воду».

Адрес входит в краткосрочный план капремонта на этого год. Всего заявлено 22 многоквартирных дома. В 18 работы полностью завершены. А, например, на Сафонова еще продолжаются. Несколько многоэтажек требуют замены всех инженерных сетей. Летом были проложены новые силовые кабели, линии ушли в каждую квартиру. Также установлены новые системы водоснабжения, водоотведения и отопления. Полностью все будет готово к началу декабря.

И.о. генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Юлия Барсукова: «Работы ведутся с небольшим отставанием в виду того, что пришлось вносить изменения, и поставки были с задержками материалов — это проблемы общероссийские по разным направлениям. Повышение цен, вообще работы планируем завершить до конца года».

Свежие новости