Первый в истории Кировска турнир по хоккею «Кубок Сергея Федорова» может стать традиционным

19 октября в 14:35

В Кировске завершился первый в истории города турнир по хоккею «Кубок Сергея Федорова» на призы градообразующей компании. Три дня жарких ледовых баталий, 105 забитых шайб, страсти на трибунах. За звание лучших боролись команды Мурманска, Североморска, Оленегорска, Апатитов и Кировска. В итоге – три призовых места, награды и грамоты. Но кто стал обладателем главного трофея? В сюжете наших коллег.

Шайбу в ворота команды из Оленегорска забивает «Северный флот» из Североморска. Хоккеисты в черной экипировке со звездной эмблемой – главные фавориты турнира. В предыдущих поединках они уверенно переиграли Апатиты, Кировск и Мурманск. И теперь решающая битва на льду.

Капитан команды «Северный флот» Иван Береговский: «Играем с ними не первый раз, команду стараюсь подбадривать, забил несколько шайб, через пас все это делается».

Конечно, местным болельщикам в финале хотелось бы увидеть кировско-апатитское дерби. Тем более, что апатитчане показали достойную игру и на пути к решающему противостоянию взяли верх над дружиной из областной столицы — 4:2. Но, увы, в полуфинале, сильнее оказались оленегорцы.

Глава администрации г. Апатиты с подведомственной территорией Николай Бова: «Болею естественно за Апатиты. Обидно, что вчера уступили в полуфинальной игре Оленегорску, не вышли в финал, но третье место — замечательный результат. Особенно понравилось как за наших мальчишек их мамы болели. Первый кубок на призы компании «ФосАгро» «Кубок Сергея Федорова», он удался».

Ну а кировчан на пути к финалу остановил будущий победитель турнира.

Игрок команды г. Кировска Данил Зверев: «Турнир был нелегкий, соперники были тяжелые, но это первый турнир. То, что мы заняли пятое место, это не очень хороший результат, но мы будем прогрессировать стараться занимать всегда первые места».

Первым обладателем «Кубка Сергея Федорова» стала команда из Североморска. Второе место — в активе хоккеистов Оленегорска, а бронза – у апатитчан. Победителям и призерам вручают денежные сертификаты от компании «ФосАгро», кубки и грамоты. Заместитель генерального директора публичного акционерного общества «ФосАгро» Валерий Федоров обращается к спортсменам. Здесь нет проигравших. Победитель — хоккей Мурманской области, тренеры и все ребята.

Заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Федоров: «Будем мы на следующий год проводить такой турнир или не будем?».
Блиц: «Да!».
Валерий Федоров: «Тогда наша компания приглашает вас на очередной турнир в 2022 году. Ждем вас в гости. Встретим вас по-настоящему».

Первый в истории Кировска турнир по хоккею «Кубок Сергея Федорова» на призы компании «ФосАгро» стал главным спортивным событием не только осени, но и всего года. Уже понятно, он станет традиционным, а это значит, что на льду «Апатит-Арены» еще наступят очень жаркие деньки.

Свежие новости