Две воздушные гавани и порт в Мурманской области может связать новый маршрут

19 октября в 14:16

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта поддержали инициативу руководства аэропорта «Хибины» о включении маршрута Мурманск–Аэропорт «Мурманск»–Оленегорск–Мончегорск–Апатиты–аэропорт «Хибины» в перечень перевозок по регулируемым тарифам. Идея состоит в организации связи между двумя воздушными гаванями региона и портом. Пассажиропоток в Апатиты растет, местный аэровокзал, по мнению общественников, мог бы стать одной из входных точек в Мурманскую область для туристов.

Координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков: «Путешественники прилетают, чтобы покататься на лыжах, на сноуборде, отдохнуть на горнолыжном курорте, и дальше уже продолжает свое путешествие по региону — посмотреть могут столицу Арктики – Мурманск, Териберку, другие туристические достопримечательности. Потенциал огромнейший. Но если не будет развиваться транспортное сообщение, не будет никаких удобств, то о каком развитии туризма может идти речь?».

Член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Андрей Шишко: «От лица «Народного фронта» мы обращаемся к главе региона Андрею Владимировичу Чибису с просьбой дать четкое распоряжение минтрансу собрать за общим столом переговоров все заинтересованные стороны, чтобы выработать четкую, конкретную позицию по вопросу организации нового автобусного маршрута».

Сергей Ширяев.

Свежие новости