Судьбу серийного вора из Апатитов решит суд

18 октября в 18:47

В Апатитах завершили расследование уголовного дела о серии краж. В одном из эпизодов местный житель 1991 года рождения ездил по городу, примечая место преступления. Он остановился возле одного из дачных участков и похитил с его территории металлические предметы обихода и фрагменты «черного» лома на сумму около 5 тысяч рублей. Добычу злоумышленник сразу сдал в пункт приема. Также мужчина два раза крал из магазинов спиртное и продукты питания на 6 тысяч рублей и перепродавал их.

«Подозреваемый выбирал товар на стеллажах в магазине, после чего, не останавливаясь, миновал кассы оплаты и покидал торговый зал. В тамбуре он перекладывал продукты из торговых корзин в пакеты, которые приносил с собой, и скрывался с места преступления», — рассказали в пресс-службе территориального УМВД.

В отношении апатитчанина расследовались уголовные дела по факту кражи. Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений мужчина признал полностью. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело по всем эпизодам с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений злоумышленнику грозит несколько лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Свежие новости