На площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений прошел форум подрядных организаций

15 октября в 20:45

На площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений прошел форум подрядных организаций. Участники — компании НОВАТЭКа в области проектирования, строительства и поставок оборудования и материалов. Речь шла о перспективных проектах НОВАТЭКа, планах капитального строительства, вопросах локализации и импортозамещения. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Благодаря реализации проекта мы не просто получаем гигантский объем инвестиций, налогов, мы получаем прямо сейчас экономический эффект от его реализации. Я напомню, что здесь трудятся более 20 тысяч человек, и все налоги, с зарплаты которой они получают, они платят в Мурманской области. Дополнительные деньги, которые мы направляем на образование, на медицину, на благоустройство и на ремонт дорог».

Председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон: «Хотелось бы, чтобы динамика продвигалась побыстрее. С одной стороны, хотелось бы, а с другой — делается очень многое. Выступления наших поставщиков, что они стремятся и делают новую продукцию».

Свежие новости