Всероссийская перепись населения стартовала в Мурманской области

15 октября в 19:46

Перепись населения стартовала в Росссии. Впервые в истории для ее проведения используются цифровые технологии. Так, каждый переписчик имеет планшет, а гражданин может самостоятельно заполнить переписной лист онлайн на портале госуслуг по ссылке, инструкция опубликована здесь. Также в регионе заработают стационарные участки, их адрес можно найти на сайте Мурманскстата. Главный информационный ресурс переписи — strana2020.ru. С 18 октября по 14 ноября граждане смогут пройти опрос из дома: у переписчиков при себе будет удостоверение, синий шарф, светоотражающий жилет и портфель.

«В рамках переписи россияне ответят на 33 вопроса, среди которых: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость, а также о состоянии жилого помещения», — рассказали на сайте правительства Мурманской области.

В свою очередь, проживающие в России временно ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа, в том числе о цели приезда в страну и продолжительности проживания на ее территории.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости