Юбилейное первенство «Осенний кросс» прошло в Североморске

14 октября в 09:20

«Осенний кросс». В Североморске — юбилейное первенство флотской столицы по бегу. Несмотря на дождливую погоду, соревнования состоялись. В этом году – на новой трассе. Раньше они проводились по пути следования маршрутов общественного транспорта. Сейчас дорога стала более безопасной. Забег проходил в городском парке. Честь открывать состязания выпала юным спортсменам.

Председатель комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Мурманской областной думы Михаил Ильиных: «Вот это подрастающее молодое спортивное поколение вырастет в любую погоду и станет настоящими мастерами, настоящими спортсменами. Я искренне благодарю всех, кто решил сегодня поучаствовать в юбилейном, серьезном мероприятии».

Юным участникам необходимо было пробежать один километр. Для болельщиков и зрителей время пролетело незаметно, а вот спортсменам пришлось потрудиться. Сначала на старт вышли девочки. Первой к финишу пришла Лиза Черткова. Среди юношей первенство занял Иван Соколов. Он занимается лыжами. Несмотря на то, что, по его словам «мышцы сразу забились», бежал уверенно.

Победитель первенства ЗАТО г.Североморск по бегу «Осенний кросс» Иван Соколов: «Во-первых, нужно большое желание, нужно, чтобы была хорошая дыхалка, хорошо бегать и терпение».

Свежие новости