Амбулатория на колесах и рентген-кабинет поступили в Кандалакшскую ЦРБ

14 октября в 09:15

Медицина становится ближе и доступнее. По национальному проекту «Здравоохранение» в Кандалакшскую ЦРБ поступили два новых медицинских мобильных комплекса. Один из них — это амбулатория на колесах с рабочими местами для специалистов, приема пациентов и лабораторных обследований. Второй — рентген-кабинет, есть возможность сделать флюорографию и маммографию.

Главный врач Кандалакшской ЦРБ Наталья Лобанова: «Это оборудование абсолютно уникальное, оно позволяет нам сразу несколько задач решить. Первая задача — это выезды в подразделения, в том числе и в сельские подразделения, в тех населенных пунктах, где вообще такое оборудование не предусмотрено. Благодаря такой совместной работе, когда выезжает комплекс человек может за одно посещение сразу весь комплекс медицинской помощи получить».

Вся техника приобретена на средства из федерального и областного бюджетов. График выездов врачи уже составляют. Оба комплекса будут работать не только на «удаленке», но и в городе. Специалисты уверены, что такие передвижные комплексы значительно снизят нагрузку на отделение поликлиники и выведет медицину на более качественный уровень.

Свежие новости