В Североморске завершается ремонт лестницы на улице Северной

13 октября в 20:20

В Североморске завершается капитальный ремонт лестницы. Предварительную приемку провел временно исполняющий обязанности главы ЗАТО Андрей Федулов. Трап, как его называют в столице Северного флота, очень востребован. Он идет от храма на Советской к школе №7, соединяет верхнюю и среднюю части города. Лестницей ежедневно пользуются люди разного возраста. За три недели подрядчик сделал пропитку деревянного настила, проложил гидроизоляционный слой, провел регламентные работы по освещению, увеличил длину ограждения. На лестнице теперь предусмотрены полозья для спуска и подъема колясок. Осталось покрасить перила. 

Директор городского центра ЖКХ ЗАТО г. Североморск Константин Ухарев: «Ремонтные работы состояли из полностью замены деревянного настила, переднего ограждения, аппарелей. Это все было выполнено в рамках муниципального контракта, стоимость данных работ общая составила в районе 1 миллиона 300 тысяч рублей».

Врио главы муниципального образования ЗАТО г. Североморск Андрей Федулов: «Оставляем объект на контроле до полного приема заказчиком, но в настоящее время мы проблем не видим, работы проводятся достаточно оперативно и качественно. Осталось обеспечить качественную приемку».

Анастасия Русинова.

Свежие новости