Крытый футбольный манеж построят в Апатитах

13 октября в 20:35

В Апатитах выбирают место для крытого футбольного манежа. Его планируют построить уже в следующем году. Сейчас выбирают площадку: на проспекте Сидоренко на месте недостроенной школы, в лесном массиве на Белоречке около заправки или рядом с разрушенным зданием ледового дворца, справа от «Атлета». Голосование за один из вариантов проходит на сайте администрации в соцсети «ВКонтакте».

Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Апатиты Елена Минченкова: «Крытый футбольный манеж представляет собой тентовое сооружение с футбольным полем 40 на 60 метров для игры в футбол 6 на 6, 7 на 7, 8 на 8. Плюс административный блок с раздевалками для проведения тренировочных мероприятий и соревнований, то есть это раздевалки для команд, душевые, туалеты и какое-то фойе».

Крытый манеж — проект уникальный. В Заполярье подобного объекта еще не было. Строительство одобрено на региональном уровне. Финансовую поддержку, если будет необходимо, готова оказать федерация футбола и министерство спорта Мурманской области.

Свежие новости