В Кандалакше в сквере у Дворца Культуры «Металлург» появилась оригинальная скульптура

13 октября в 08:59

В Кандалакше в сквере у Дворца Культуры «Металлург» появилась оригинальная скульптура. Она выполнена местным художником Владимиром Васильевым в необычном стиле. Подробнее о мастере и его работе в материале Ольги Беляковой.

Любовь к изготовлению скульптур из железа у Владимира Васильева началась с поделки в детский сад. Сначала появилась ракета, потом более серьезные и масштабные работы. По профессии умелец – автослесарь, поэтому недостатка в материалах нет.

Скульптор Владимир Васильев: «Ресайкл-арт что подразумевает? Отработка старых ненужных запчастей или вторсырья, не важно пластик или металл, то есть из металлолома или какие-то отходы, то есть делаются эти работы. Многие выросли в 1990 — 80-х, слушали рок. Я вырос на роке и очень люблю рок-музыку, да и вообще музыку, вот решил сделать скульптуру. Гитаристом, рок-музыкантом или как-то так назвать».

Новый арт-объект стал подарком Дворцу культуры «Металлург» и поселился в сквере напротив учреждения. Работы Владимира уникальны, они представлены даже на тематических выставках в Северной столице. Сейчас умелец трудится над еще одним произведением искусства. Это будет большая скульптура с двадцатью героями любимого произведения автора – романа «Мастер и Маргарита».

Свежие новости