Первокурсников филиала МАГУ в Апатитах посвятили в студенты

13 октября в 08:55

Первокурсников филиала МАГУ в Апатитах посвятили в студенты. Церемонию провели в городском Дворце культуры. В этом году — 85 первокурсников по очной форме обучения и 204 заочника. Всего 10 специализаций. По традиции самые популярные — специальности, связанные с информационными технологиями и горным делом.

Директор филиала МАГУ в г. Апатиты Ольга Островская: «У нас одна из особенностей — это то, что мы открыли новую специализацию по горному делу — это «Горные машины и оборудование». Но пока ребята у нас поступили на специальность, а специализацию они определят в конце первого курса. И вторая особенность — это то, что мы открыли направление, которого тоже никогда ранее не было в Мурманской области, — это биофизика».

По традиции, чествовали тех, кто наиболее успешно преодолел вступительные испытания. К празднику готовились все ребята — каждый факультет презентовал свою визитную карточку. Студенты произнесли клятву, получили символический ключ к знаниям и зачетки.

Студент 1 курса филиала МАГУ в г. Апатиты Владислав Исаенко: «Я хотел остаться в этом городе, а специальность выбрал, потому что она идет как специализация, и получу сразу полное высшее образование».

Свежие новости