Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» в Североморске завершилась

12 октября в 08:38

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» завершилась. Приступили к следующему этапу — высадке молодых деревьев. В детском саду №5 гарнизона Североморск-3 организовали праздник. Теперь территорию украшают молодые липы, акации, кедры и лиственницы. Саженцы высадили дошкольники совместно с воспитателями.

Руководитель местного отделения благотворительной организации «Радуга» Алла Денисова: «Мы организация многодетных семей инвалидов, поэтому детские учреждения у нас в приоритете. Так как у нас уже несколько садов и школ в Североморске мы помогли озеленить и еще собираемся озеленить, решили сделать маленькие подарки и для Североморска -3 и поселка Щукозеро».

И.о. заведующего детским садом №5 Надежда Купцова: «Самое главное в детском возрасте — это воспитать уважение к природе, поддержание экологической среды в нашем учреждении, озеленение и благоустройство детского сада, потому что это, я думаю, что у ребят после этих акций, когда они сами посадят деревья, у них возникнет желание оберегать и заботиться об окружающей нас природе».

Скоро зеленая зона появится и в другом детском саду – в поселке Щукозеро. Его воспитанники также принимали участие в сборе макулатуры. Саженцы – это награда за труд. Также часть молодых растений будут посажены в Североморске, на мемориальном кладбище и возле лицея на Пионерской.

Свежие новости