В поселке Малое Сафоново продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

12 октября в 08:29

В поселке Малое Сафоново продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Работы длятся уже не один месяц. Чтобы спланировать участок, подрядчику пришлось немало потрудиться. Возникали неприятные сюрпризы — старый заброшенный водовод, неучтенные ни в одной схеме подземные кабели. Проблемы устранены. Подрядчик проложил новые сети для освещения комплекса, планирует перенос старых уличных фонарей, которые пока стоят в центре будущего футбольного поля.

Директор Городского центра ЖКХ ЗАТО г. Североморск Константин Ухарев: «Существующие опоры мы пока не трогаем, их должны демонтировать в количестве четырех штук, чтобы без света на площадке не остаться, чтобы работы можно было производить до позднего вечера».

К середине октября начнется асфальтирование территории. Именно на такое основание укладывают специализированное покрытие для беговых дорожек и искусственную траву для поля. Кстати, она уже доставлена в Мурманск. А вот уличные тренажеры и воркаут-оборудование пока еще в пути.

Свежие новости