Спорт и образование, медиа и творчество: в Кировске состоялся фестиваль социальных проектов

11 октября в 20:30

Спорт и образование, медиа и творчество: в Кировске состоялся фестиваль социальных проектов компании «ФосАгро», объединивший на трех площадках более двух десятков участников из Кировска и Апатитов. В формате интерактивной выставки они демонстрировали свои достижения во Дворце культуры Кировска, Молодежно-культурном центре «ДРОЗД» и Музейно-выставочном центре «Апатит».

Первая площадка — центр «ДРОЗД» — провел день открытых дверей. Гости фестиваля знакомились с тренерами и воспитанниками спортивных секций, укрощали тренажеры и рукоход, оценивали возможности программы спортивной медицины «Навигатор здоровья», дегустировали кислородный коктейль, играли в классические и напольные шахматы и осваивали интерактивный хоккейный тренажер. А также учились мастерству телеведущих у воспитанников Школы медиа, творили на мастер-классах и играли в настольные игры.

Центральная площадка фестиваля — Дворец культуры Кировска. Свои стенды представили образовательные партнеры компании: «ФосАгро-школы» Кировска и Апатитов, кадеты апатитской школы №4, детские сады, филиалы Мурманского арктического государственного университета в Кировске и Апатитах и многие другие. Молодежь демонстрировала 3D-технологии, используемые в обучении, химические опыты, навыки оказания первой помощи, занимательное творчество. Также в фестивале приняли участие учреждения дополнительного образования.

Музейно-выставочный центр представил серию мастер-классов, интерактивных экскурсий и лекций. Завершился фестиваль церемонией награждения организаций-партнеров компании «ФосАгро».

Свежие новости