«Вождь краснокожих». На сценах Мончегорска, Заполярного и Печенги — спектакль Детского театра юного актера

08 октября в 20:45

«Вождь краснокожих». На сценах Мончегорска, Заполярного и Печенги — спектакль по комедийному рассказу О. Генри. Постановка московского Детского музыкального театра юного актера. Столичная труппа пробудет в регионе до 11 октября.

Блиц: «Пленник вождя краснокожих, на рассвете с тебя снимут скальп!».

Каждый с детства помнит забавную историю о Джонни, который возомнил себя предводителем индейцев. Похитители Сэм и Билл рассчитывали нажиться на пропаже ребенка, но не тут-то было. В плену оказываются они сами. Мальчишка всячески третирует и придумывает уничижительные роли для мошенников, заставляя подыгрывать. В какой-то момент для них стираются рамки между игрой и реальностью. Злодеи вживаются в амплуа.

Исполнитель главной роли Матвей Мельников: «Самая любимая роль — это Джонни, потому что он может делать все что угодно, все что только пожелает. Он командует всеми, и я считаю, это моя самая любимая роль».

Зал Мончегорского городского центра культуры наполнился заразительным смехом юных северян. Иначе быть и не могло, ведь комедийный вестерн завоевал любовь и признание зрителей. Яркие костюмы, качественное музыкальное сопровождение, талантливая актерская игра — все это про артистов Детского музыкального театра юного актера. Труппа объездила полмира, но в Заполярье впервые.

Художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера, заслуженный артист России Александр Федоров: «Удивительное впечатление производит город. Он маленький, но удивительно чистый, теплый, здесь нет той тяжелой, фабричной, заводской обстановки, как, например, в Норильске».

Гастроли московского Детского музыкального театра юного актера в Мурманскую область организовала компания «Норникель».

Руководитель корпоративных программ Кольской горно-металлургической компании Диана Замятина: «На самом деле это не первая история поддержки, мы уже несколько раз привозили театральные спектакли на сцены Мончегорска и Печенгского района, поэтому для нас это такая обычная практика. С учетом того, что мы полтора года уже живем в самоизоляции, мы видим, что большой ажиотаж среди детей. Это значит, что люди соскучились и с удовольствием пришли посмотреть».

Постановку «Вождь краснокожих» юные северяне в возрасте от шести лет могут увидеть 9 октября в печенгском культурно-досуговом центре «Платформа» и 11 числа во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном.

Мария Гусакова.

Свежие новости