Скончался мурманский заслуженный врач России Леонид Марченков

08 октября в 16:29

На 71-м году ушел из жизни заслуженный врач Российской Федерации, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Леонид Марченков. Об этом сообщили в группе Мурманской областной клинической больницы имени Баяндина. Леонид Алексеевич проработал в медучреждении 42 года.

«Вся его жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом. Был чутким и внимательным человеком и врачом. Леонид Алексеевич — основоположник рентгенохирургических методов лечения в Мурманской области и в РФ. Воспитал большое количество специалистов, которые работают в федеральных центрах России. В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем кто знал и любил Леонида Алексеевича», — говорится в сообщении.

В Мурманске с Леонидом Марченковым простятся в 12 октября в 11:00 в прощальном зале на Радищева, 29/1, возле областного морга.

Фото: mokb51 / Instagram

Свежие новости