В Мурманске состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

08 октября в 08:47

Сегодня в Мурманске в режиме видеоконферецсвязи состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Главный вопрос — защита от коронавирусной инфекции, в том числе через вакцинацию, которая обеспечит безопасные условия труда. Ситуация с ковидом в Мурманской области остается напряженной, в отдельных муниципальных образованиях фиксируется рост заболеваемости. В рамках этой темы комиссия рассмотрела обращение Российского союза промышленников и предпринимателей, а также федерации независимых профсоюзов России.

Заместитель Губернатора Мурманской области Елена Дягилева: «Конечно же, мы также рассмотрим как исполнительные органы нашей власти предпринимают мероприятия действия для того, чтобы сотрудники вакцинировались. Ну и, конечно же, посмотрим какие предпринимаются действия в части защиты граждан безопасности труда на предприятиях организациях нашего региона».

Председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин: «Те вопросы, которые мы сегодня поднимаем, они непосредственно связаны с защитой охраной труда и с производительностью труда и вообще с социальным благополучием наших граждан. Спасибо также, что откликнулись на предложение профсоюзов рассмотреть эти вопросы и мне кажется, что Елена Васильевна правильно сказала, что сегодня нет важнее вопроса чем борьба с коронавирусной инфекцией».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости