Руководители антикоррупционной программы провели обучение в МАГУ

06 октября в 08:49

«Ни дать — ни взять!». Руководители антикоррупционной программы республики Татарстан провели обучение по созданию профильных комиссий в учебных заведениях и реализации проектов. За два дня работы в Мурманском арктическом государственном университете уже есть конкретные решения, которые прорабатываются с администрацией вуза.

Проректор по молодежной политике Мурманского Арктического государственного университета Любовь Лычкина: «Данное мероприятие появилось в университете в результате работы студенческого объединения «Школа правового посвящения» при направлении подготовки юриспруденции. Ребята задались идеей написать такой проект — им очень понравился опыт Татарстана, и при поддержке нашего правительства, антикоррупционного комитета данный проект они написали, и он был поддержан на уровне правительства грантом».

Начальник управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области Артем Долгов: «Молодежь активно подключается к нашим лекторам, которые прибыли с другого региона с Казани, у которого достаточно большой опыт работы с молодежью в этой сфере, и считаем, молодежь, которая сейчас здесь нам поможет в нашем направлении борьбы с коррупцией».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости