Мужчина похитил телефон у администратора кандалакшской гостиницы

05 октября в 20:40

Вопиющий случай произошел в начале августа. Пока тяжелобольной житель Зеленоборского находился в реанимации мурманской больницы, из его палаты пропали личные вещи. Пациент скончался от последствий коронавируса. Между тем, с его карты исчезла 81 тысяча рублей, а через приложение мобильного на его имя попытались оформить кредит. Обвинение в краже предъявлено 32-летнему санитару. На допросе он уже признал свою вину и заявил, что готов возместить ущерб. Чтобы вычислить похитителя, следователи и оперативники провели кропотливую работу.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области Наталия Тростина: «В рамках расследования уголовного дела следствием допрошены свидетели произошедшего. Кроме того, детально изучено движение по банковским счетам, а также абонентским соединениям мобильного телефона потерпевшего».

В Кандалакше поймать другого любителя легкой наживы помогла запись камеры видеонаблюдения. Мужчина зашел в местную гостиницу. Когда женщина-администратор на пару минут отошла от стойки, он взял со стола ее айфон и скрылся с места преступления. Рецидивиста полицейские задержали по горячим следам. Продать телефон он не успел. Теперь его ждет новый срок.

Наталья Погадаева.

Свежие новости