Над новым храмом Петра и Февронии в Кандалакше установили купол и крест

05 октября в 20:35

Над новым храмом святых Петра и Февронии установили купол и крест. Некогда заброшенному зданию в Кандалакше дали новую жизнь. Силами служителей и верующих оно было приведено в порядок. Завершающим этапом в оформлении православного духовного центра города стала установка купола и креста в присутствии многих горожан и по всем законам православия.

Настоятель храма Рождества Иоанна предтечи г. Кандалакша и благочинный Кандалакшского округа Отец Валентин: «Здесь уже находится домовая церковь, мы здесь служим литургии, и в этом месте будет духовно-просветительский центр Петра и Февронии с домовой церковью, посвященной этим святым. И сегодня, в момент установки церковной главки — это еще не момент освящения храма, но храм собирается понемножку. И мы ждем события, когда он будет освящен в полноте своей».

По словам настоятеля, если позволит погода, в ближайшее время возможно освещение еще одного купола, который установят на соседней часовне Ксении Петербургской. Таким образом, еще один сквер Кандалакши преобразится.

Свежие новости