Медработник, обокравший тяжелобольного жителя Зеленоборского, признал вину

05 октября в 17:50

Медработник, обокравший тяжелобольного пациента, признал свою вину. Вопиющий случай произошел этим летом. В конце июля в мурманскую больницу попал житель Зеленоборского с коронавирусом. Пока врачи в реанимации боролись за его жизнь, из палаты пропали личные вещи: телефон, документы, банковская карта и деньги. К сожалению, спасти пациента не удалось. Между тем, с его счета исчезла 81 тысяча рублей, а через мобильное приложение на его имя попытались оформить кредит — 300 тысяч.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области Наталия Тростина: «В рамках расследования уголовного дела следствием допрошены свидетели произошедшего. Кроме того, детально изучено движение по банковским счетам, а также абонентским соединениям мобильного телефона потерпевшего. По инициативе следствия сотрудниками уголовного розыска проведены оперативно-розыскные мероприятия. Изъяты и детально изучены записи камер видеонаблюдения».

Оперативники уголовного розыска и сотрудники следственного комитета установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний санитар. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности. На допросе мужчина заявил, что готов возместить ущерб родственникам погибшего. Сейчас санитар находится под подпиской о невыезде. За кражу ему может грозить до 6 лет колонии.

Наталья Погадаева.

Свежие новости