Андрей Чибис провел традиционный прием граждан

04 октября в 08:43

Глава региона Андрей Чибис провел традиционный прием граждан. В этот на раз на встречу были приглашены северяне из разных муниципалитетов, которые ранее уже обращались за помощью к губернатору. С одними разговор шел о том, насколько эффективно удалось решить проблему, другие пришли на встречу с новыми пожеланиями, предложениями и просьбами. Решение не каждой темы лежит на поверхности, но все, чему было возможно придать дополнительный толчок, делалось прямо на встрече. В лидерах обращений — темы ЖКХ и благоустройства.

Блиц: «Управляющая компания «Алмаз» отказывается выполнять свои обязанности. Никаких работ, направленных на нормализацию климатического режима в квартире, либо каких-то санитарно-гигиенических правил не выполняют».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы сейчас по Гаджиево с вами отдельно, чтобы не откладывать, тем более вопрос отопления. Мы сразу позвоним с вами, а пока дозваниваемся, вы покажете, что там у вас. Хорошо?».
Блиц: «Хорошо».

Проблемы промышленных предприятий региона, здравоохранения и культуры, тема сохранения истории Кольского Заполярья — это все тоже волнует северян. Каждое обращение находится на контроле. Встречи с гражданами будут продолжены.

Блиц: «Я пришла с вопросом по протезированию. У нас урезаны социальные услуги. Нам только 15 тысяч, с копейками, 400 с чем-то. И то, только тем, кто в реестре состоит».
«Хотелось бы обратиться еще раз о третьей книге, чтобы была переиздана. Касается это саамского клейма. Они же клейма ставили не только на оленях. Имеется много материала в нашем Краеведческом музее, имеется в Апатитах».

Андрей Зайцев.

Свежие новости