Удивительно, красиво и душевно. Сегодня Мурманск отмечает 105-й день рождения

04 октября в 00:43

Сегодня Мурманск отмечает свой 105-й день рождения. На минувших выходных устроили большой праздник. Начало торжеству положили местные байкеры и автолюбители. Затем традиционный легкоатлетический пробег, тоже юбилейный — 85-й. Наградили победителей и призеров. Днем в самом сердце города развернули сцену, танцевальные и творческие площадки, устроили подвижные конкурсы. После гуляний и концертных выступлений земляков и гостей Мурманска со сцены прозвучали слова поздравлений.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я вас всех поздравляю с юбилеем нашего города-героя, города-труженика, самого крупного города за Полярным кругом в мире, города, который каждый год становится ярче, чище и современнее. С праздником всех мурманчан, всех нынешних и будущих жителей нашего города Мурманска, столицы Арктики! С праздником! Ура!!!».

Временно исполняющая полномочия главы администрации г. Мурманска Валентина Доцник: «Я уверена, что у нашего города замечательное будущее, развитие и процветание. А почему? Да потому, что в нем живут такие замечательные люди, как вы, люди, которые беззаветно любят свой город».

Подарком от регионального правительства всем мурманчанам и гостям праздника стало феерическое шоу дронов, которое впервые прошло в областном центре. Удивительно, красиво и душевно, что было по достоинству оценено всеми пришедшими на праздник.

Блиц: «Вот там, где лишь указкою достать, на самый край России, город вышел, что штормовать и всех наверх свистать».

Самой же яркой точкой традиционно стал фейерверк. В ночном небе над городом-героем долгое время вспыхивали, замирали и с новой силой сверкали мирные фантастические огни.

Андрей Зайцев.

Свежие новости