Глава региона провел рабочую встречу с депутатами Мурманской областной думы седьмого созыва

01 октября в 20:25

Сегодня глава региона Андрей Чибис провел рабочие встречи с партийными фракциями Мурманской областной думы седьмого созыва. В преддверии первого заседания регионального парламента власти субъекта обсудили предстоящие задачи.

На встрече с фракцией «Единой России» принято решение по рекомендации кандидатуры председателя и заместителей председателя думы. Возглавила же фракцию партии Ирина Просоленко, до недавнего времени работавшая в администрации Кандалакшского района. Удачи на новом месте ей пожелал Андрей Чибис.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «У нас нет никаких сомнений в профессионализме, деловых, человеческих качествах. Желаю также успехов на политической стезе».

Депутат Мурманской областной Думы (руководитель фракции «Единая Россия») Ирина Просоленко: «Наконец закончилась у нас выборная кампания. Мы можем заняться непосредственно работой на благо нашего региона».

Также разговор шел о кандидатуре сенатора от Мурманской областной думы в Совет Федерации России. Депутаты и губернатор обсудили планы совместной работы. Работы, которая должна быть направлена на развитие Кольского Заполярья, благосостояние северян.

Председатель Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергей Дубовой: «В целом я думаю, каждая фракция понимает, мы проговаривали с губернатором, что задача одна — те уникальные возможности нашего региона, их использовать на благо развития нашей Мурманской области, развития экономики».

Проработаны кадровые и организационные вопросы. Обновление в областной думе серьезное. Состав регионального парламента поменялся практически на 60%.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это новые депутаты, которые имеют опыт работы в своих других сферах, отраслях, но в депутаты пришли впервые. Произошло такое обновление состава нашего законодательного органа. При этом подавляющее большинство людей являются людьми грамотными, опытными, конструктивными. Я уверен, что мы будем очень плотно взаимодействовать, ища решения по самым важным и сложным вопросам, независимо оппозиционная партия или не оппозиционная».

Губернатор поздравил всех депутатов с избранием, успешной выборной кампанией. Последние выборы расширили список партий парламента субъекта. К «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР добавился представитель Партии пенсионеров. Уже совсем скоро парламентарии приступят к законотворческой деятельности. 

Корреспондент Андрей Зайцев: «Депутатский корпус Мурманской областной думы седьмого созыва к работе готов. Как не раз звучало на встречах — времени на раскачку нет. Первое заседание намечено уже на 7 октября. Год завершается, на передний план выходят вопросы бюджета».

Андрей Зайцев.

Свежие новости