В Мурманске в выходные МХК «Арктика» скрестит клюшки с «Белгородом»

01 октября в 16:47

В выходные, 2 и 3 октября в Мурманской области пройдут зрелищные спортивные мероприятия. Об этом рассказали на сайте регионального правительства. Северян ждут соревнования по хоккею, а муниципалитеты присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы. Так, в субботу и воскресенье в Ледовом дворце стартуют домашние матчи молодежного хоккейного клуба «Арктика» в первенстве Национальной молодежной лиги. Команда скрестит клюшки с МХК «Белгород». Перед началом зрители смогут создать плакат в поддержку спортсменов, нарисовать фейс-арт, сняться в фотозоне и посетить бросковую зону.

В воскресенье, 3 октября пройдет Всероссийский день ходьбы. Отмечено, на трассы Мурманской области могут выйти более 1000 человек. В Кандалакше мероприятие состоится на стадионах города. Регистрация участников будет проходить 2 октября во Дворце спорта с 12.30 до 13.00, соревнования с 13 до 15 часов. 3 октября участники смогут записаться при входе на стадион «Локомотив» в то же время. Дистанция — 2 километра.

«В Апатитах 2 октября также запланированы мероприятия по скандинавской ходьбе: в 11.30 стартует регистрация участников на крыльце Дворца спорта «Атлет», в 12.15 — мастер-классы, в 12.30 — старт дистанции (2 км). В Видяево 2 октября пройдет акция «Тропа здоровья»: участников ждет ходьба по пересечённой местности и скандинавская ходьба; в Ловозерском районе 3 октября организуют соревнования по скандинавской ходьбе», — говорится в сообщении.

Жители Мурманска, Североморска, Полярных Зорь, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Мончегорска, Терского и Ковдорского районов также смогут присоединиться к скандинавской ходьбе. Для северян подготовлены маршруты для разных возрастных категорий.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости