Ярким финалом визита Владимира Спивакова и его музыкантов стал концерт в Мурманской областной филармонии

01 октября в 20:30

В Мурманской области с огромным успехом прошли выступления Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова. В рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» в течение трех дней звезды академической сцены России дали концерты в областной филармонии, а также в североморском ДК «Строитель». Ярким финалом визита прославленных музыкантов на Кольскую землю стал концерт в зале Мурманской областной филармонии. В числе гостей в зале присутствовали губернатор Андрей Чибис с супругой, а также почетные граждане города-героя Мурманска, для которых выступление знаменитого коллектива стало подарком к 105-летию столицы Заполярья.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы проводим 15 тысяч мероприятий разного формата в год, и чем их больше, тем интереснее, ярче жизнь северян. Надеюсь, что идущая на спад пандемия нам позволит это качество жизни сохранить и развивать. Владимир Теодорович – светило, звезда, маэстро, которого мы рады приветствовать в Мурманской области, в нашей замечательной филармонии».

Мурманская публика оказала Владимиру Спивакову и его музыкантам теплый прием. Каждый номер программы зал неизменно встречал овацией. По окончании концерта Андрей Чибис, поднявшись на сцену, поблагодарил Владимира Спивакова и участников оркестра за прекрасный вечер.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Еще раз хочу поблагодарить вас, Владимир Теодорович, и замечательных, удивительных музыкантов за те эмоции, которые вы дарите нашим жителям. Все три дня были аншлаги. Огромное вам спасибо и низкий поклон!».

Художественный руководитель Национального филармонического оркестра России, народный артист СССР Владимир Спиваков: «Чем дальше на Север России мы двигаемся, тем теплее люди. Эти концерты останутся у нас в памяти, потому что мы увидели здесь потрясающих людей, потрясающе искреннюю публику. А искренность — это откровение сердца».

Завершением вечера стало неформальное общение главы области с почетными гражданами города, в том числе с директором Мурманской филармонии, заслуженным работником культуры России Викторией Чачиной. Руководителю главного «храма музыки» региона вручили почетную грамоту губернатора Мурманской области.

Светлана Деменева.

Свежие новости