При нападении на здание правительства Мурманской области пострадал охранник

01 октября в 14:30

Сегодня ночью неизвестный пытался поджечь здание правительства Мурманской области. В начале первого ночи некто подошел к среднему подъезду и швырнул емкость с горючей смесью. На записи камеры наблюдения видно, как он достает из пакета какой-то предмет, бросает его с размаху, далее следует яркая вспышка, после чего поджигатель убегает с места происшествия. В результате пожара частично обгорела дверь центрального входа, закопчен откос дверного проема. Первым на борьбу с огнем бросился охранник, вскоре прибыли спецслужбы. Поймать нарушителя пока не удалось.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Действительно, пострадал охранник, который в этот момент был на дежурстве, он оперативно отреагировал, тушил этот пожар. Я ему очень благодарен за оперативную и четкую реакцию. Поиском преступника занимаются правоохранительные органы. Каких-либо версий я выдвигать не буду, потому что это дело компетентных органов. Конечно, с учетом ночного инцидента меры повышенной безопасности в городе приняты».

Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Мурманской области Павел Харченко: «Дежурившие наряды были сразу же проинструктированы на задержание лица по приметам. Наряды, которые заступали на смены, также были проинструктированы, было уделено отдельное внимание приметам разыскиваемого человека для задержания его, если он вдруг появится на маршрутах патрулирования Росгвардии».

Наталья Погадаева.

Свежие новости