Спортивный мастер-класс для школьников провели на уличных тренажерах в Кандалакше

29 сентября в 14:30

Быть здоровым — тоже наука. В Кандалакше на стадионе «Локомотив» провели спортивный мастер-класс для школьников. Тренировка была на уличных тренажерах. Раньше спортивные комплексы состояли из турников и брусьев. Сегодня же уличные тренажеры надежны и безопасны, предназначенные для разных групп мышц. Самый частый вопрос новичков, собирающихся осваивать тренажеры, – как заниматься уличным спортом правильно.

Специалист по дополнительному образованию МКУ «Информационно-методический центр» Светлана Белова: «В различных микрорайонах, в том числе в поселках и населенных пунктах стоят уличные тренажеры, которыми многие жители города не знают как пользоваться. И мы решили показать, что это не так сложно».

Одно из главных отличий от тех, что находятся в помещениях, – отсутствие утяжелителей. Здесь все для работы с весом собственного тела. Сколько в вас килограммов – такая нагрузка и будет. По словам инструкторов, такие площадки идеально подходят, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

Инструктор МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Антонина Соболева: «У нас сейчас осенний период, иммунитет у нас падает, впереди зима. Не бойтесь приходить. Спортсмены, которые находятся на стадионе, всегда вам могут подсказать, как правильно. На каждом тренажере имеется вывеска, какие группы мышц развивает тренажер и как правильно выполнять. И будьте красивы и здоровы».

Свежие новости