Дошколята Кольского района соревновались за Кубок призера Олимпийских игр

27 сентября в 20:50

В Коле завершилась легкоатлетическая эстафета. Участники — воспитанники дошкольных образовательных учреждений Кольского района соревновались за Кубок серебряного призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского дня бега «Кросс Нации».

Свое спортивное утро юные северяне из Молочного, Шонгуя, Зверосовхоза, Мурмашей, Кильдинстроя, Туломы и Колы начали с легкоатлетической эстафеты. Выстроились на парад, сделали перекличку и хором исполнили гимн Российской Федерации.

13 команд из Кольского района, в каждой по 10 участников. Залог победы — энергичная разминка, которая стала доброй традицией на таких соревнованиях.

Депутат Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Лариса Круглова: «Легкоатлетический бег и, наверное, бег вообще — это самый доступный в любом возрасте вид спорта. Им занимаются как маленькие, так и взрослые люди. То, что мы начинаем обращать внимание на здоровый образ жизни начиная с детских садов, это, конечно, очень важно».

Командам необходимо было преодолеть 10 этапов по 50 метров. Общая длина дистанции 500 метров. Результаты соревнований показали хорошую физическую подготовку детей, сплоченность, большое желание победить.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: «Мы закладываем традиции с маленького возраста, с наших дошколят, вести здоровый образ жизни. И мы уверены, что многие из них добьются выдающихся успехов и в спорте. И эти традиции, они закладываются с самого раннего возраста. Это очень хорошо».

Кубок Ларисы Кругловой по легкоатлетической эстафете проводился четвертый раз. С каждым годом количество команд-участниц продолжает расти.

Корреспондент Юрий Манаков: «Маленькие участники свои дистанции пробежали. Результаты известны. Третье место досталось детскому садику №47 из города Колы. Второе место досталось №18 из поселка Мурмаши. Ну и победителем соревнований стал садик №4 из города Колы».

Все юные легкоатлеты получили памятные дипломы и сладкие подарки. Лидеры забега, поднявшиеся на пьедестал, стали обладателями кубков, медалей и нового спортивного инвентаря для своих дошкольных учреждений.

Юрий Манаков.

Свежие новости