В столице Кольского Заполярья в день туризма состоялся мозговой штурм «Мурманск.Travel day»

27 сентября в 20:25

Сегодня отмечается Международный день туризма. В областном центре состоялся мозговой штурм «Мурманск.Travel day». Представители турбизнеса региона собрались, чтобы разработать предложения по созданию качественных туристических продуктов в Мурманской области на ближайшие четыре сезона. Задача – увеличить турпоток в Арктику в четыре раза до четырех миллионов туристов.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев: «Каждый год мы должны будем сосредотачиваться на одном из видов туризма как главная тема года. И в рамках этой темы мы будем основные усилия направлять на развитие определенного вида туризма. И вот сегодня мы все ресурсы проработаем, определим, как мы это будем делать, распределим это по календарному графику в течение года. И, думаю, будет интересный результат».

Направления развития туризма на ближайшие пять лет уже определены. Так, в 2022 году акцент будет сделан на экологию, в 2023-м – на активный отдых, еще через год – на культурно-познавательную программу, далее – на промышленность, и завершающий этап – деловой туризм, куда будут входить различные выставки, конференции и форумы. Участники встречи «Мурманск. Travel day» собрались за круглым столом, чтобы обсудить планы развития и различные пути решения проблемных вопросов.

Руководитель тренингового центра Марина Мыжерицкая: «Эту технологию мозгового штурма мы очень активно используем в бизнес-компаниях, когда нам нужно определить стратегию развития компании, выработать нестандартные идеи, который не на поверхности. Поэтому, когда мы принимаем решения, это должен быть всегда мозговой штурм, это должна быть всегда демократия. А вот когда мы уже реализуем решения, там должна быть жесткая диктатура».

Юрий Манаков.

Свежие новости