Снова на сцене. Мурманский областной драматический театр открыл новый сезон «Женитьбой»

23 сентября в 20:55

Пожалуй, главное культурное событие этой недели — открытие 83-го театрального сезона областного драматического театра. Первым спектаклем на сцене Дворца культуры имени Кирова стала трагикомедия «Женитьба» по пьесе Гоголя. 

Директор Мурманского областного драматического театра Татьяна Вешнякова: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости нашего театра. Мы в очередной раз рады видеть вас и благодарны вам за то, что где бы театр не находился, где бы мы не ставили свои спектакли, вы всегда рядом с нами».

В самое непростое время — разгар пандемии — областной театр не растерял форму и даже освоил новый способ общения со зрителем — онлайн-гастроли. Ближайшие выступления нашей драмы состоятся уже в эти выходные в Териберке — там покажут сказку «Золотой цыпленок» — и в понедельник в «Кировке» — «Сочельник в Манхэттене». Гостьей церемонии открытия сезона стала Милана Авдеева, вдова заслуженного артиста России Сергея Гронского. Ей вручили медаль актера «За заслуги перед Мурманской областью».

Заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин: «Яркий и стремительный на сцене, он был таким же в жизни. Добрый, искренний человек с прекрасным чувством юмора. В феврале этого года, к сожалению, Сергея Владимировича не стало».

Милана Авдеева: «Я хочу сказать спасибо всем. Сережа очень любил театр, Мурманск и мурманчан. Выезжал по Мурманской области со своей стихотворной программой. Я думаю, что эта награда — ответная любовь ему. Спасибо».

Сергей Ширяев.

Свежие новости