В Мурманске в доме №14 по улице Александрова заработал новый теплопункт

23 сентября в 15:00

Горячая вода без запаха и цвета. В Мурманске в доме №14 по улице Александрова заработал новый теплопункт. Закрытую систему водоснабжения оценили представители регионального Фонда капитального ремонта. Ранее жители жаловались на некачественные коммунальные услуги. Современная установка решила этот вопрос. Деньги на оборудование выделены из регионального бюджета. Еще один плюс новой теплосети — ее экономичность.

Первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Олег Бубнов: «Во-первых, тепловой пункт новый, современный, он более энергоэффективен, экономичен и дольше прослужит людям. В Ленинском округе сейчас меняется 30 тепловых пунктов, по 20 из них уже готова физика полностью. На одном пункте идет ремонт».

Теплопункт соединен с наружным климатическим датчиком и регулирует подачу тепла в зависимости от реальной погоды на улице. Переход на закрытую систему в Ленинском округе идет по графику. Современные установки вымещают из домов старые системы теплоснабжения, из-за которых горячая вода поступала в квартиры из системы отопления. В многоквартирном доме по улице Александрова проблем с установкой не было.

Главный специалист-инженер Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Ирина Кузьмина: «Подрядчик заранее заказал оборудование. Работы выполнил в течение недели, вообще не было проблем. От управляющей компании никаких нареканий. Работы выполнены раньше срока».

Мария Гусакова.

Свежие новости