Мурманский морской торговый порт победил в конкурсе «Проектный Олимп»

23 сентября в 11:39

Мурманский морской торговый порт победил в восьмом ежегодном конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» в номинации «Лучший проект года». Награда компании досталась в категории «Мегапроекты». Также организации вручили специальный диплом за проект «Экологическая программа Мурманского морского торгового порта» «за значительный вклад в устойчивое развитие отрасли, решение социальных и экологических задач». Конкурс проводит Аналитический центр при правительстве РФ. Торжественная церемония прошла в рамках 32-го всемирного конгресса международной ассоциации управления проектами (IPMA) в Санкт-Петербурге.

По словам руководителя аналитического центра Константина Калинина, заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отметил важность проведения подобных мероприятий с точки зрения представления лучших практик, обмена опытом и обсуждения всех деталей проектного подхода в управлении.

Высокой оценки удостоился проект реализации масштабной экологической программы АО «ММТП». Он включил в себя внедрение комплекса природоохранных мероприятий, в результате которых в период с 2015 по 2020 годы в порту ввели в эксплуатацию все наилучшие доступные технологии для универсальных терминалов.

Фото: ММТП

Свежие новости