В Мурманске продолжается работа по обеспечению горожан благоустроенным жильем

22 сентября в 14:46

В Мурманске продолжается работа по обеспечению горожан благоустроенным жильем. Нежилые помещения переводят в жилые, ремонтируют пустующие квартиры, куда после этого переселяют людей из ветхого жилья. В этом году городские власти привели в порядок 26 квартир. До конца года их будет уже 50. Одна из них – в доме на Кольском проспекте – уже готова к новоселью. Глава администрации Мурманска оценил завершенный ремонт.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Навскидку, если бы я такую квартиру получал, то я бы ее с удовольствием получил, вопросов бы не было. Дом свежий, в самом подъезде никаих косяков не усматривается. Если мы берем эту квартиру, которая была отремонтирована за 360 тысяч рублей, это небольшая квартира, 29 квадратных метров. Косметический эконом-класса ремонт вполне достойный».

Переселение из аварийного жилья, предоставление квартир детям-сиротам и людям по социальной очереди – для этих программ город приобретает квадратные метры на вторичном рынке, иногда в новостройках. Эту однушку в девятиэтажном доме уже предложили женщине, которая ждет своей очереди с 1987 года. Мурманчанка пока думает.

Начальник отдела строительного контроля управления капитального строительства г. Мурманска Илья Сахненко: «Выполнялись работы по замене покрытия пола, шпаклевались стены, переклеивались обои, шпаклевались потолки, менялась сантехника, ванна, установлена плита электрическая, новые двери, положена плитка в санузле».

Наталья Погадаева.

Свежие новости