Итоговое заседание оргкомитета фестиваля «Териберка» состоялось в областном центре

22 сентября в 20:25

Состоялось итоговое заседание организационного комитета Арктического фестиваля «Териберка». Сельское поселение на берегу Баренцева моря стало центром притяжения около пяти тысяч человек из 27 регионов страны. Программа фестиваля впечатлила разнообразием – это мнение и организаторов, и участников, делившихся фотографиями и комментариями в социальных сетях. В рамках заседания были также вручены благодарственные письма за подготовку фестиваля.

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин: «От себя лично и от лица губернатора Мурманской области хочу поблагодарить всю команду, которая работала над реализацией проекта и, в первую очередь, координатора проекта главного организатора – комитет по туризму Мурманской области, а также всех тех, кто был вовлечен в процесс организации и по-настоящему помогал нам с этим мероприятием».

Изюминкой фестиваля стала проектно-учебная лаборатория «Школа Арктической кухни». Зрители увидели, а наиболее удачливые даже смогли попробовать гастрономические этюды более 40 авторов. В рамках фестиваля также прошли различные мастер-классы, концерты, интерактивные представления, дискуссионные площадки – на одной из них глава региона озвучил решение присвоить Териберке статус охраняемой природной территории.

Мария Гусакова.

Свежие новости