Ракетному крейсеру «Маршал Устинов» — 35 лет

21 сентября в 20:40

Сегодня исполнилось 35 лет со дня первого подъема военно-морского флага на ракетном крейсере Северного флота «Маршал Устинов». На корабле состоялось торжественное построение личного состава и митинг. Вместе с военно-морским флагом и гюйсом подняты стеньговые флаги и флаги расцвечивания, по-праздничному варианту. В торжественных мероприятиях принял участие командующий Северным флотом, Герой России, адмирал Александр Моисеев. 

Командующий Северным флотом, Герой России Александр Моисеев: «Это серьезный возраст, но с учетом текущего состояния корабля. Несомненно, это связано с модернизационными работами в период заводского ремонта. Корабль соответствует всем современным требованиям и способен решать все задачи для данного класса, проекта».

Командир ракетного крейсера «Маршал Устинов» Андрей Кривогузов: «За 35 лет безупречной службы ракетный крейсер «Маршал Устинов» прошел более 230 тысяч миль. С уверенностью могу сказать, что наш экипаж достойно продолжает традиции наших предшественников и в любую минуту готов выполнить любые поставленные задачи во благо нашей Родины».

Неделю назад ракетный крейсер «Маршал Устинов» успешно выполнил стрельбу противокорабельной крылатой ракетной «Вулкан» по мишенной позиции, имитирующей десантный отряд противника в Баренцевом море, а также отработал ряд других учебно-боевых задач на границе Норвежского и Баренцева морей.

Светлана Деменева.

Свежие новости