Отряд кораблей Северного флота прибыл к архипелагу Новосибирские острова

21 сентября в 17:02

Арктическая группировка Северного флота прибыла к архипелагу Новосибирские острова. Большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец» и суда обеспечения заняли места якорных стоянок в заливе Стахановцев Арктики. В ближайшее время североморцы продолжат в этом районе работу по изучению мест, доступных для высадки морского десанта на побережье, а также проведут учения по защите арктических территорий Российской Федерации. На переходе моря Лаптевых моряки отработали по маршруту Северного морского пути ряд комплексных учений по обороне отряда кораблей.

Командир ракетной артиллерийской боевой части СФ Артем Афиногенов: «Основной целью проведения стрельб является поддержание личного состава боевых расчетов в боевой готовности по применению материальной части по прямому предназначению».

Десятый арктический поход надводных сил Северного флота поход начался 10 августа с выходом из главной базы Северного флота города Североморска. Поход проходит под флагом заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева. За время арктического похода корабли и суда обеспечения Северного флота прошли более восьми с половиной морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева и Карских морей, а также в порту Диксон.

Светлана Деменева.

Свежие новости