К международному Дню мира в Мурманске стартовала акция «Голубь мира»

21 сентября в 14:40

Акция «Голубь мира» стартовала в Мурманске. Мероприятие посвящено международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в центре «Лапландия» собрались 50 школьников и студентов из восьми муниципалитетов: ЗАТО Александровск, Кандалакшского и Кольского районов, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО Североморск и областного центра. Участников ждут интерактивные игры, квесты и тренинги по поведению в экстремальных условиях.

Консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления министерства образования и науки Мурманской области Елена Волкова: «Сегодня эта акция очень актуальна в связи со вчерашними событиями, произошедшими в Пермском крае. Я думаю, что эта трагедия осталась в сердце каждого человека нашей страны, и жители Мурманской области скорбят близким, родным, друзьям в связи с такой страшной трагедией».

Акция завершится 30 сентября. Участники повторят правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Полицейские кинологи продемонстрируют показательные выступления по действию служебных собак при обнаружении взрывчатых веществ. Представители Роскомнадзора напомнят о правилах защиты своих персональных данных в интернете. Педагоги-психологи проведут интерактивную игру «Мир без конфликтов».

Ученица школы №269, г. Снежногорск Тамара: «В таких мероприятиях надо участвовать, чтобы эта тема поднималась в СМИ, освещалась, чтобы таких случаев становилось меньше, чтобы террористов задерживали, чтобы мир царил на планете».

Ученица школы №1, пгт. Мурмаши Екатерина: «На наших уроках сейчас, на классных часах обсуждается тема «Борьба с терроризмом». Я за весь мир во всем мире, за наше синее красивое небо».

Юрий Манаков.

Свежие новости