Тонна собранного мусора – итог «Чистых игр на Семеновском озере» в Мурманске

21 сентября в 09:20

Тонна собранного мусора – итог «Чистых игр на Семеновском озере». Соревнования по сбору и сортировке мусора прошли в Мурманске. 15 команд-участников – это школьники, представители общественных организаций и самостоятельные команды. Мероприятие проводится с 2018 года. Это игра-квест, во время которой активисты должны собрать и обменять мусор на необходимый инвентарь. За набранный объем начисляются баллы.

Блиц: «И для всех это не просто субботник, а целый экологический фестиваль. Символично, что наши чистые игры состоятся именно сегодня, в день, когда в 60 регионах России и 180 странах мира проходит Всемирный день чистоты».

В этом году участники собрали почти тонну мусора, в том числе 28 покрышек и 40 батареек. Победителем соревнований стала команда #ЗаМЭС. Второе место у коллектива под названием «Движ Мореходки», на третьем месте – «Химбионты» из школы №5 Мурманска. Также была предусмотрена отдельная номинация за самую необычную находку-артефакт. Участникам соревнований удалось найти детские санки!

Блиц: «Награждается команда «Фотосинтез».

Юрий Манаков.

Свежие новости