Срок строительных контрактов в Мурманской области могут начать продлевать по согласованию с министерством

20 сентября в 20:25

Особое внимание — ключевым объектам благоустройства. В Мурманске прошло заседание штаба по строительству. Протокольно зафиксирована проблема продления контрактов муниципалитетами без объективных причин. Глава региона предложил ввести процедуру обязательного согласования подобных вопросов с отраслевым министерством, исключая возможность заказчикам самостоятельно продлевать сроки работ.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Бывают случаи с объективными причинами, но тогда эти объективные причины должны нам всем быть понятны, известны, и мы с открытыми глазами должны это делать. А истории с автоматическим без согласования продлением сроков — это расхолаживает и заказчиков, и подрядчиков».

В заседании штаба приняли участие старшеклассники. Со слов губернатора, принципиально важно ориентироваться на мнение молодежи. Ребята на день погрузились в работу правительства Мурманской области. Оперативка, штаб по стройкам, где-то даже с жесткой риторикой — задача показать подрастающему поколению что такое работа в государственном или муниципальном управлении. 

Мирослава Чуфырева: «Утренняя оперативка — просто это какой-то восторг, потому что действительно обсуждалось очень много важных интересных решений, можно увидеть, что действительно происходит в области».
Елизавета Чибис: «Это правда погружение в реальную жизнь и это безумно ценно, потому что мы видели реальный мир и реальную работу правительства, и это нас приятно удивило. Спасибо им за это большое».
Илья Либерман: «Хотелось бы стать губернатором Мурманской области. На сколько я сегодня понял, губернатор — это очень ответственная профессия и нужно правильно подбирать слова к своим коллегам, правильно выражать свои мысли».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости