Очная явка в Мурманской области составила около 37%

20 сентября в 08:59

В числе наблюдателей на избирательных участках в Мурманской области были не только представители политических партий, но также общественники. Институт наблюдателей был создан в том числе при региональной общественной палате. В основной день голосования, 19 сентября, там побывал губернатор.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Никаких нарушений, которые могли бы поставить под сомнение процедуру голосования, легитимность выборов у нас на сегодняшний день не зарегистрировано, и это очень здорово. Потому что все прекрасно понимают, что помимо наблюдателей, которые находятся почти на каждом участке, у нас оснащено почти 90% участков видеонаблюдением в режиме онлайн».

Часть избирателей проголосовала в дистанционном формате. Напомню, Кольское Заполярье вошло в число пилотных регионов, которым предоставили такую возможность. Большинство предпочло традиционный способ – голосование непосредственно на избирательном участке. Явка в нашем регионе составила практически 37% без учета проголосовавших в электронном формате.

Свежие новости