Мурманской области нет в списке регионов, где подтвердились случаи вброса бюллетеней на выборах

19 сентября в 20:05

В настоящее время подтвердилось восемь случаев вброса бюллетеней на участках в шести субъектах России. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

«Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области», — сказала Элла Памфилова.

Также она отметила, что во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки. По мнению руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области, члена Общественной палаты России Юлии Величко, общественники отмечают в этом году высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

«Трехдневные выборы прошли в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер, или не подтверждалась», – отметила Юлия Величко.

Свежие новости