Мурманская область «сделала» Москву на дистанционном голосовании

17 сентября в 20:50

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в видеоконференции, организованной московским общественным штабом по наблюдению за выборами. Она посвящена дистанционному электронному голосованию. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе антиковидные меры безопасности и обеспечение прозрачности процесса. По словам главы региона, все нюансы в Заполярье учтены. Наблюдатели есть на всех участках. На отдаленных ведется видеозапись. Статистика постоянно обновляется.

Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в г. Москва Алексей Венедиктов: «Поскольку на этот раз мы с вами братья, я имею в виду электроннное голосование, вы можете нас поздравить. Мы ровно пять минут назад пересекли миллион проголосовавших москвичей электронным образом».
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Поздравляем. У нас 49 тысяч человек из 536 зарегистрировались на электронном голосовании, и по последним данным на 17 часов у нас уже 64% от тех, кто зарегистрировался, проголосовали».
Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в г. Москва Алексей Венедиктов: «Так вы нас сделали в процентах».
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы просто внедряем очень активно удобные для людей сервисы».

Яков Осетров.

Свежие новости