Мурманская область обогнала Москву по проценту проголосовавших дистанционно

17 сентября в 19:10

Процент проголосовавших на выборах дистанционно в Мурманской области на сегодняшний вечер выше, чем в российской столице. К такому выводу пришли участники видеомоста Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве со штабом города Мурманск. Со стороны Заполярья в видеоконференции приняли участие губернатор Андрей Чибис и член региональной общественной палаты Юлия Величко.

«Голосование идет достаточно спокойно, без каких-либо значимых эксцессов. В этом году мы тоже внедрили электронное голосование, очень удобное, на наш взгляд. 49 тысяч человек из 536 тысяч избирателей зарегистрировались на электронное голосование. По данным на 17:00 у нас уже 64% от тех, кто зарегистрировался в ДЭГе, проголосовали. Всего явка с учетом ДЭГа и голосования традиционным способом — 14 % на 17 часов. Достаточно хорошие показатели», — рассказал глава региона.

По словам спикера от московского штаба Алексея Венедиктова, в отношении доли проголосовавших дистанционно Мурманская область на данный момент опередила Москву. В столице ДЭГом пока воспользовались миллион человек, а это в процентном соотношении от общего числа зарегистрированных в системе избирателей гораздо меньше.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости