Мурманский морской торговый порт отмечает 106-й день рождения

17 сентября в 20:45

Мурманский морской торговый порт отмечает 106-й день рождения. Старейшее предприятие города и крупнейшая стивидорная компания в Арктике подошли к этой дате с отличными результатами, с новыми победами в конкурсах и новыми рекордами. Для сотрудников устроили большой, яркий праздник.

Сегодня в Мурманском морском торговом порту трудятся почти 1300 человек. На праздник смогли придти не все, но поздравления адресованы каждому.

Заместитель генерального директора по эксплуатации АО «Мурманский морской торговый порт» Игорь Липинский: «Мы помним и чтим, и гордимся историей нашего порта, и сегодня все вы, работники порта, являетесь частью этой истории. Позвольте мне от лица гендиректора Алексея Рыкованова поздравить весь коллектив с праздником, пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях и творческих производственных успехов».

Чтобы достигать высоких результатов в труде, сотрудники должны быть выносливыми и крепкими. Поэтому на предприятии придумали конкурс «Выбери здоровье» для тех, кто занимается спортом, отказывается от вредных привычек и думает о профилактике. Победители получили награду. 

Ольга Смеян: «Меня зовут Ольга Смеян, и моя служба 100% сделала прививки от ковида».

Блиц: «Мы победили».
Корреспондент Яков Осетров: «Чем наградили-то?»
Блиц: «Вот, смотрите — косметика, чай, да».

Шанс получить подарки был у каждого, кто поучаствовал в лотерее. Большой интерес вызвала выставка специализированных машин».

Водитель Евгений Степанов: «Пушка наверху стоит — пожарное оборудование на крыше. С помощью ее он с пылью борется».

Ведущий инженер по охране окружающей среды Ирина Ковалева: «Очень здорово побывать на месте своих коллег, которые работают на данной технике».

Особый интерес — у детей. Девиз праздника «Порт и я — одна семья» воплотили в жизнь с помощью семейных викторин, конкурсов, эстафет.

Для самых маленьких — конструкторы, сладкие угощения, воздушные шары, клоуны, аквагрим и надувное колесо. Довольны и дети, и взрослые.

Руководитель канцелярии Инна Смирнова: «Спасибо большое за такие отличные праздники, которые делаются для нас, для работников».
Инженер группы расчетов Анна Федотова: «Конечно же, это очень приятно, когда коллектив может собраться и вот так вот весело и дружно отпраздновать».
Блиц: «У нас очень хорошее настроение. Да, все прекрасно».

Перефразируя пословицу: «Кто хорошо отдыхает, тот и работает хорошо». 107-й год истории Мурманского морского торгового порта начался.

Яков Осетров.

Свежие новости